02.11.2015

В семейном кругу (рамках реализации проекта "Ребенок - педагог - родитель")

Цель проекта:Формирование комплекса семейных ценностей на основе выявления и реализации потребностей,  поддержки образовательных инициатив семьи.

Задачи проекта:

1. Вовлечение родителей непосредственного в образовательную деятельность, формирование у них педагогической компетености.
  2. Повышение профессионального уровня педагогов, способствующего развитию и направленное на воспитание свободной, творческой, успешной личности, способной на самостоятельные поступки и нестандартные решения.
  3. Совершенствование развивающей среды, формирование творческой обстановки.
  4. Обучение конструктивным способам общения участников образовательных отношений.

К празднику «День матери» завершала работу Мастерилка из макаронных изделий «Макарошка»

Какая фантазия!!!

Какое разнообразие сюжетов!!!

Полюбуйтесь вместе с нами!!!

10.02.2017

DSC03545.JPG

В старшей группе детского сада с 01.11.2016 г. по 19.11.2016 г. был реализован познавательно - исследовательский проект "Мастерская электричества"

Цель проекта: сформировать у детей старшего дошкольного возраста элементарные представления о происхождении электричества, об электрических приборах,используя различные способы познавательно-исследовательской деятельности.

Под руководством воспитателя Кожемякиной О.А. воспитанники приняли участие в городском фестивале "До-школьная наука" и заняли почетное I место.

Данный  опыт проектной деятельности был представлен педагогическому сообществу на городском практико-ориентированном семинаре 10.02.2017 г. и получил высокую оценку коллег.

Дети побывали в мини-музее электричества.

Узнали о происхождении электричества, путешествуя по "Реке времени".

Научились собирать настоящую электрическую цепь с лампой!

Смастерили освещение в игровом паркинге!

05.04.2015

19.04.2014

DSC05095.JPG

В старшей возрастной группе дети и  их родители под руководством воспитателей Овчинниковой Екатерины Андреевны и Рахмановой Ларисы Аркадьевны участвуют в подпроекте «Города-герои».

Уже прозвучали рассказы о городах-героях Туле, Бресте,  Мурманске, Севастополе, Москве…

21.08.2013

Знать  должны  и  взрослые,  и дети о  правах, что  защищают  нас  на  свете