Советы логопеда

3.Советы логопеда №3

4. Советы логопеда №4

развернуть

Мы все с огромным нетерпением ожидаем первого слова своего малыша. И это понятно - появление речи один из важнейших показателей нормального психического развития ребёнка. И вот первое слово уже сказано, а что же дальше? Что должен уметь ребёнок в 2-4 года, 5-6 лет? На этот вопрос, волнующий многих родителей, мы постараемся дать кратки

К возникновению серьезной речевой патологии способны привести различные неблагоприятные воздействия в период внутриутробного развития плода, во время родов, а также в первые годы жизни ребенка. В период беременности отрицательно сказываются генетические дефекты, биологическая репродуктивная незрелость матери, действие микроорганизмов и вирусов, проникающей радиации, электромагнитных и других полей, резус- конфликты, избыток или дефицит солнечного света, влияние тепла, холода, острые и хронические бытовые и производственные интоксикации, прием лекарственных препаратов, токсикозы беременных, эндогенные интоксикации на почве различных хронических заболеваний, сдавления, ушибы и др. Причем тяжесть речевой патологии и процессы компенсации во многом зависят от срока, на котором произошло поражение мозга плода. Наиболее тяжелое поражение мозга ребенка возникает на 3-м месяце беременности.
Специалисты большое значение придают факту плохого и нерегулярного питания беременных, а также невынашиванию беременности, когда ребенок рождается недоношенным и биологически незрелым. Употребление алкоголя, никотина и наркотиков во время беременности приводят к нарушениям физического и нервно-психического развития плода. У курящих, пьющих и употребляющих наркотики женщин рождаются дети с низкой массой тела, отстающие в физическом и психическом развитии.
  • Чем занимается логопед?

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013 N 1548-ПП
"О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013 N 1548-ПП
(вместе с "Порядком обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы.

Приглашаем на спектакль!

Уважаемые родители!

15.06.2018г. в 11:30 состоится

спектакль-концерт в одном действии

«Приключения с обучением или вперед, спасатели!» (возраст 5+) в КДЦ "Дружба".

Увлекательное музыкальное приключение Незнайки и его друзей обязательно поможет закрепить правил дорожного движения, безопасного поведения в лесу и на воде, основ обращения с электроприборами - дело, безусловно, нужное!

Cайт Администрации Ленинского района