АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА АТТЕСТАЦИИ В ДОУ

Аттестация педагогических работников ст.49 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

1.Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения со­ответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценку их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за ис­ключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) — в целях установления квалификационной категории.

2. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения со­ответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестацион­ными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

3.Проведение аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятель­ность и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осу­ществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических ра­ботников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комис­сиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

4. Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработ­ке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образо­вания, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществ­ляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

С нормативными документами по аттестации педагогических работников можно ознакомиться по следующим адресам:

Министерство общего и профессионального образования СО

ГАОУ ДПО СО "ИРО"

Министерство образования и науки РФ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Приглашаем на спектакль!

Уважаемые родители!

15.06.2018г. в 11:30 состоится

спектакль-концерт в одном действии

«Приключения с обучением или вперед, спасатели!» (возраст 5+) в КДЦ "Дружба".

Увлекательное музыкальное приключение Незнайки и его друзей обязательно поможет закрепить правил дорожного движения, безопасного поведения в лесу и на воде, основ обращения с электроприборами - дело, безусловно, нужное!

Cайт Администрации Ленинского района