Детская академия изобретательства

Наш детский сад принимает участие в городском проекте сетевого взаимодействия по развитию творческих способностей у детей  "Детская академия изобретательства".

Данный проект реализуется под руководством научного руководителя Бывшевой Марины Валерьевны преподавателя, к.п.н., доцента и Новоселова Сергея Аркадьевича директора ИПиПД, д.п.н., профессора.

Информация о Детской Академии Изобретательства представлена на официальном сайте http://idi.space/idi-projects/young-invertors-academy/

«Детская академия изобретательства» – сообщество инициативных учёных и педагогов-практиков, которые объединились для реализации проекта развития творческих способностей и изобретательства детей.

Основная идея проекта состоит в интеграции детских видов деятельности и синтеза развивающих культурных практик в образовательном процессе.