21.08.2013

Формирование готовности педагогов Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения – детского сада комбинированного вида №73 к использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Цель: Разработать программу управленческих действий по формированию готовности педагогов МАДОУ к реализации информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательном процессе.

Задачи:

1. Провести проблемный анализ деятельности , определить «проблемное поле» в процессе формирования готовности педагогов МАДОУ к реализации информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательном процессе

2. Выработать проектную идею, подтвержденную результатами анкетирования участников воспитательно-образовательном процесса.

3. Определить программу управленческих действий по формированию готовности педагогов МАДОУ к использованию информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательном процессе и разработать модель образовательной системы ДОУ.

4. Разработать систему мотивации членов педагогического коллектива и формирование готовности педагогов к реализации информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательном процессе

5. Предъявить промежуточные результаты по реализации проектной идеи с целью коррекции последующих управленческих действий.

Ожидаемые результаты проекта:

Педагоги МАДОУ повысят информационную компетентность, свой образовательный и профессиональный уровень.

Будут разработаны перспективные планы и конспекты непосредственно образовательной деятельности с детьми с использованием компьютерных технологий.

Будет сформирован банк мультимедийных материалов для работы с детьми и родителями.

Для детей будет создана целостная современная информационная среда, которая позволит обеспечить новое содержание образовательной деятельности МАДОУ. Применение внедрение информационно-коммуникационныхв образовательной деятельности повысит мотивацию у детей к познавательной деятельности, будет способствовать развитию интеллектуальной, эмоционально-чувственной и деятельностной сфер личности ребёнка, логического мышления.

Родители станут участниками создания современной информационной среды в МАДОУ.

Для социальных партнеров открытость образовательной системы МАДОУ.

10.02.2017

DSC03545.JPG

В старшей группе детского сада с 01.11.2016 г. по 19.11.2016 г. был реализован познавательно - исследовательский проект "Мастерская электричества"

Цель проекта: сформировать у детей старшего дошкольного возраста элементарные представления о происхождении электричества, об электрических приборах,используя различные способы познавательно-исследовательской деятельности.

Под руководством воспитателя Кожемякиной О.А. воспитанники приняли участие в городском фестивале "До-школьная наука" и заняли почетное I место.

Данный  опыт проектной деятельности был представлен педагогическому сообществу на городском практико-ориентированном семинаре 10.02.2017 г. и получил высокую оценку коллег.

Дети побывали в мини-музее электричества.

Узнали о происхождении электричества, путешествуя по "Реке времени".

Научились собирать настоящую электрическую цепь с лампой!

Смастерили освещение в игровом паркинге!

02.11.2015

1452.JPG

Хорошей традицией детей, родителей и педагогов подготовительной группы №2 стало проведение различных форм взаимодействия участников образовательных отношений в рамках проекта «В семейном кругу»

05.04.2015

19.04.2014

DSC05095.JPG

В старшей возрастной группе дети и  их родители под руководством воспитателей Овчинниковой Екатерины Андреевны и Рахмановой Ларисы Аркадьевны участвуют в подпроекте «Города-герои».

Уже прозвучали рассказы о городах-героях Туле, Бресте,  Мурманске, Севастополе, Москве…

21.08.2013

Знать  должны  и  взрослые,  и дети о  правах, что  защищают  нас  на  свете