Формирование готовности педагогов Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения – детского сада комбинированного вида №73 к использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

21.08.2013

Цель: Разработать программу управленческих действий по формированию готовности педагогов МАДОУ к реализации информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательном процессе.

Задачи:

1. Провести проблемный анализ деятельности , определить «проблемное поле» в процессе формирования готовности педагогов МАДОУ к реализации информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательном процессе

2. Выработать проектную идею, подтвержденную результатами анкетирования участников воспитательно-образовательном процесса.

3. Определить программу управленческих действий по формированию готовности педагогов МАДОУ к использованию информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательном процессе и разработать модель образовательной системы ДОУ.

4. Разработать систему мотивации членов педагогического коллектива и формирование готовности педагогов к реализации информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательном процессе

5. Предъявить промежуточные результаты по реализации проектной идеи с целью коррекции последующих управленческих действий.

Ожидаемые результаты проекта:

Педагоги МАДОУ повысят информационную компетентность, свой образовательный и профессиональный уровень.

Будут разработаны перспективные планы и конспекты непосредственно образовательной деятельности с детьми с использованием компьютерных технологий.Хочу такой сайт

Будет сформирован банк мультимедийных материалов для работы с детьми и родителями.

Для детей будет создана целостная современная информационная среда, которая позволит обеспечить новое содержание образовательной деятельности МАДОУ. Применение внедрение информационно-коммуникационныхв образовательной деятельности повысит мотивацию у детей к познавательной деятельности, будет способствовать развитию интеллектуальной, эмоционально-чувственной и деятельностной сфер личности ребёнка, логического мышления.

Родители станут участниками создания современной информационной среды в МАДОУ.

Для социальных партнеров открытость образовательной системы МАДОУ.

Дата создания: 29.05.2019

Дата обновления: 29.05.2019