Воспитательная работа в МАДОУ

Уважаемые педагоги и  родители (законные представители) воспитанников!

В июле 2020 года были утверждены изменения в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам укрепления воспитательной составляющей системы образования. Усиление воспитательного компонента образовательной деятельности нашло отражение в новой редакции Федерального закона от 31.07.2020г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

Согласно изменениям, в Основную образовательную программу дошкольного образования МАДОУ - детского сада №73   включены: Рабочая программа воспитания и Календарный план воспитательной работы.

Основные идеи воспитательной работы

в МАДОУ:Хочу такой сайт

Идея развития. Основной смысл воспитательной работы - развитие личности воспитанника его субъективности и индивидуальности, творческих и интеллектуальных способностей.

Идея творчества. В процессе творческой деятельности происходит развитие способностей и формирование потребностей личности ребенка.

Идея сотрудничества. Совместная творческая деятельность детей, родителей и педагогов является созидательной деятельностью, способствующей переживанию “ситуации успеха”.

Идея открытости. Контакт с семьей, участие родителей в воспитании, доступность информации, взаимодействие с учреждениями окружающего социума.