WhatsApp Image 2023-06-11 at 13.20.17 (1).jpeg

Проект «Творим, придумываем», как условие развития творческой деятельности детей 4-5 лет Цель: создание макета зоопарка с объемными животными из бумаги на тему «Творим, придумываем» в процессе проектной деятельности детей, родителей и педагога

29.07.2020

unnamed.jpg

27 августа 2020 года в рамках Августовского совещания педагогических и руководящих работников образовательных организаций города Екатеринбурга в образовательном треке «Качество дошкольного образования» пройдет питч-сессия для руководителей ДОО «Создание условий для оптимизации процессов функционирования дошкольной образовательной организации на основе современных IT – решений».

кунг.jpg

Старшая группа №2 работала над познавательно-исследовательским проектом "Тайны Кунгурской пещеры"

театр.jpg

В Старшей группе №1 проходил творческий краткосрочный проект "Кто работает в театре?" в рамках городского конкурса "Люблю Урал, мой край родной"

10.02.2017

DSC03545.jpg

В старшей группе детского сада с 01.11.2016 г. по 19.11.2016 г. был реализован познавательно - исследовательский проект "Мастерская электричества"

Цель проекта: сформировать у детей старшего дошкольного возраста элементарные представления о происхождении электричества, об электрических приборах,используя различные способы познавательно-исследовательской деятельности.

Под руководством воспитателя Кожемякиной О.А. воспитанники приняли участие в городском фестивале "До-школьная наука" и заняли почетное I место.

Данный  опыт проектной деятельности был представлен педагогическому сообществу на городском практико-ориентированном семинаре 10.02.2017 г. и получил высокую оценку коллег.

Дети побывали в мини-музее электричества.

Узнали о происхождении электричества, путешествуя по "Реке времени".

Научились собирать настоящую электрическую цепь с лампой!

Смастерили освещение в игровом паркинге!

02.11.2015

1452.jpg

Хорошей традицией детей, родителей и педагогов подготовительной группы №2 стало проведение различных форм взаимодействия участников образовательных отношений в рамках проекта «В семейном кругу»

05.04.2015

19.04.2014

DSC05095.jpg

В старшей возрастной группе дети и их родители под руководством воспитателей Овчинниковой Екатерины Андреевны и Рахмановой Ларисы Аркадьевны участвуют в подпроекте «Города-герои».

Уже прозвучали рассказы о городах-героях Туле, Бресте, Мурманске, Севастополе, Москве…

21.08.2013

Знать  должны  и  взрослые,  и дети о  правах, что  защищают  нас  на  свете