Познавательно-исследовательский проект "Тайны Кунгурской пещеры"

31.05.2019

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: сформировать у детей старшего дошкольного возраста элементарные представления о поверхности планеты Земля, ее рельефом, познакомить с географическими терминами,  используя различные способы познавательно-исследовательской деятельности. Совершить виртуальное путешествие в Кунгурскую ледяную пещеру. Вызвать интерес к изучению географии.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

1) Обобщить знания детей о планете Земля с помощью глобуса, географических карт, иллюстраций в энциклопедиях.

2) Расширить знания о природе родного края, о заповедниках и туристических достопримечательностях Урала (Кунгурская ледяная пещера).

3) Пополнить словарный запас дошкольников географическими терминами: горы, пещеры, гроты, органные трубы, озера, сталактиты, сталагмиты, кристаллы, профессия-геолог. Хочу такой сайт

4) Вызвать интерес к выращиванию кристаллов в условиях ДОУ.

Дата создания: 31.05.2019

Дата обновления: 03.06.2019