ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВНОВЬ ПОСТУПАЮЩИХ ДЕТЕЙ

10.06.2014

ПРАВИЛА ПРИЁМА

в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 73

1. Общие положения

1.1. Настоящие правила разработаны для обеспечения поступления ребёнка в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение -детский сад комбинированного вида № 73(далее – МАДОУ) в соответствии с регламентирующими документами.

1.2. Зачисление ребёнка в МАДОУ осуществляется в соответствии:

- Конституцией Российской Федерации;

- Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ;

- Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утверждённого Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 29.06.2012 года №2807;

- Положения о порядке учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург», утверждённого Распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 25.04.2012 года № 941/36-ро (с изменениями и дополнениями).

2. Зачисление детей в МАДОУ

2.1. Заведующий МАДОУ обеспечивает зачисление детей во вновь создаваемые группы и на свободные места в действующих группах.

2.2. Зачисление детей в МАДОУ осуществляется без вступительных испытаний.

2.3. Зачисление в МАДОУ осуществляется в соответствии с приказом отдела образования Администрации Ленинского района г.Екатеринбурга об утверждении списков учтённых детей.

2.4. Зачисление детей в МАДОУ производится при предъявлении родителями (законными представителями) пакета документов:

- заявление;

- медицинские документы;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

-  свидетельство о рождении ребёнка;

- документ, подтверждающий фактическое место жительства;

- документ, подтверждающий включение в списки учтенных детей на льготных основаниях.

2.5. Заведующий МАДОУ или уполномоченное лицо осуществляет проверку комплексности (достаточности) и достоверности предъявленных документов, а также проверку полноты и достоверности представленной информации.

2.6. Копии предъявленных документов, сверенные с подлинниками, заверяются и направляются для оформления личного дела воспитанника.

2.7. На основании поступивших документов заведующий МАДОУ издаёт приказ о зачислении ребёнка и оформляет с родителями (законными представителями) договор об образовании ребёнка.

3. Сроки проведения зачисления детей в МАДОУ

3.1. Зачисление детей во вновь создаваемые группы и на свободные места в действующих группах МАДОУ осуществляется до 01 сентября текущего учебного года.

3.2. При доукомплектовании МАДОУ зачисление детей осуществляется в течение 10 дней с даты принятия районной комиссией решения об утверждении списков учтённых детей.

3.3. Место сохраняется за ребёнком до 01 сентября текущего учебного года, при доукомплектовании – два месяца после издания приказа отдела образования об утверждении дополнительных списков учтённых детей.Хочу такой сайт

3.4. В случае если в установленные сроки родители (законные представители) не явились с заявлением о зачислении ребёнка и (или) не представили необходимый пакет документов, место в МАДОУ считается свободным и подлежит направлению информации в отдел образования о наличии свободных мест.

Составитель: О.А.Саушкина

Регламент зачисления детей

Зачисление детей в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 73  осуществляется в соответствии с Правилами приёма детей в МАДОУ, утверждёнными приказом заведующего МАДОУ – детского сада комбинированного вида №73 от 06.05.2014г.  №12/1-ОД

Зачисление детей производится по четвергам с 08.00 до 18.00 в кабинете заведующего.

При зачислении ребёнка в МАДОУ необходимо представить документы:

- заявление;

- медицинские документы;