Объектовые тренировки по гражданской обороне «День защиты детей»

Объектовая тренировка по гражданской обороне

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, в образовательной организации проведен «День защиты детей» с учебно-тренировочной эвакуацией всех участников образовательного процесса.
Хочу такой сайт

29.04.2021 согласно графику, в МАДОУ прошла объектовая тренировка - учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.

В 10.00 по сигналу "Внимание всем! Пожарная тревога!" оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря четким действиям всех сотрудников детского сада 175 детей и 25 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания.

В ходе учебной эвакуации отработан алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.