ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ

31.05.2019

Медицинское обслуживание детей в МАДОУ строится на основе нормативно-правовых документов федерального и регионального уровней.

В детском саду оборудованы: медицинский кабинет, процедурный кабинет.

Медицинское обслуживание осуществляется врачом-педиатром, медицинской сестрой.

https://73.tvoysadik.ru/sveden/objectsХочу такой сайт

Организация оздоровления воспитанников в МАДОУ соответствует санитарно – эпидемиологическим правилам и нормам.

В целях профилактики возникновения и распространения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений медицинскими работниками МАДОУ проводятся:

1. Медицинские осмотры детей;
  2. Систематическое наблюдение за состоянием здоровья детей, особенно часто болеющих;
  3. Профилактические осмотры детей, профилактические прививки;
  4. Систематический контроль за санитарным состоянием помещений МАДОУ, соблюдением правил личной гигиены воспитанниками и персоналом и т.д

Здоровьесберегающая педагогика лежит в основе образовательного процесса МАДОУ, что активно способствует формированию единого здоровьесберегающего пространства семьи и детского сада. В МАДОУ разработана и успешно реализуется программа оздоровления детей  в детском саду и дома «Крепыш».

Цель программы «Крепыш» -  сохранение и укрепление здоровья детей, повышение осознанности и понимания дошкольниками необходимости заботы и активной деятельности по формированию своего здоровья.

Национальный календарь прививок.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа оздоровительной направленности КРЕПЫШ.pdf (скачать) (посмотреть)