Презентация развивающей предметно- пространственной среды МАДОУ

Требования к развивающей предметно- пространственной среде в контексте ФГОС ДО

- п. 3.3. ФГОС ДО – развивающая предметно- пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства. Организации, группы, а так же территории (далее участок), прилегающей к организации или находящейся на небольшом удалении, приспособленной для реализации программы; материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста:

- в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа;

- охраны и укрепления здоровья;Хочу такой сайт

-  учета особенностей и коррекции недостатков их развития (П.3.3.1 ФГОС ДО).

Воспитывающая среда ДОО включает знаки и символы государства, города Екатеринбурга, формирование семейных и нравственных ценностей, отражает этнографические, конфессиональные и другие особенности социокультурных условий.

виртуальное знакомство с МАДОУ по ссылке    РППС МАДОУ - детский сад №73