ТЕХНОНОЧЬ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ - 2019

ТехноНочь для любителей современных технологий

9 февраля с 14:00 - 20:00

Технопарк Университетский,
г. Екатеринбург, ул. Конструкторов, д.5

· ТехноНочь— ежегодное событие для любителей новых технологий всех возрастов!Хочу такой сайт

В технопарке «Университетский» на Конструкторов 5 откроется мир будущего. Для юных изобретателей и конструкторов мы приготовили специальную программу с семейными играми, конкурсами, мастер-классами, выставками, научными шоу и интерактивами с использованием современных технологий.

· Педагоги из Детской академии изобретательства помогут дошкольникам погрузиться в мир конструирования и создадут новые предметы из обычных вещей. Участникам будут предложены мастер-классы и активности на пяти площадках академии. Дошкольники и младшие школьники смогут придумать, разработать и самостоятельно сделать новые предметы, пройти игровые квесты и мастер-классы.

· С 15:00 до 17:00 для родителей творческих детей пройдет Изобретариум — авторский семинар профессора, доктора педагогических наук Новоселова Сергея Аркадьевича о том, как можно создавать изобретения вместе с детьми. Регистрация на сайте детской академии изобретательства.

· Младшие школьники и подростки вместе с родителями смогут принять участие в семейных соревнованиях с использованием деревянного конструктора Cuboro. Старт соревнований в 16-00, 17-00 и 18-00.

· Участники техноночи 12+ приглашаются в «Открытую лабораторную». Массовая акция по проверке научных знаний проходит 9 февраля в 30 странах мира и приурочена ко Дню российской науки. В «Лабе» можно ответить на вопросы, проверить свои базовые представления в физике, биологии, химии и астрономии, а потом узнать правильные ответы вместе с опытным «завлабом». Лабораторная проходит с 14-00 до 15-30.

· На площадке АэроNet от компании DRONESHUB все желающие школьники смогут принять участие в мастер-классе по сборке дрона и демонстрационных полётах, послушать мини-лекцию «Что такое дроны, какие они бывают и где они применяются» и ответить на вопросы дроно-викторины, запустить гоночные дроны на 3D- симуляторах и сделать запоминающееся фото на память.